Posted 5 августа 2013,, 19:12

Published 5 августа 2013,, 19:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Шкуру редчайшего зверя почти год прятали в придорожной канаве

5 августа 2013, 19:12
Теперь полицейские ищут тех, к кому можно было бы применить новые санкции за убийство тигра

ХАБАРОВСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Шкуру молодого уссурийского тигра обнаружили дальневосточные полицейские в придорожной канаве в Хабаровском крае. У сотрудников главного управления МВД России по ДФО имелась оперативная информация, что в поселке Маяк Нанайского района Хабаровского края неустановленные пока граждане пытаются продать шкуру тигра. Отрабатывая полученную информацию, сотрудники дальневосточного главка совместно с инспекторами управления охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края провели рейд по прилегающей к населенному пункту лесополосе.

- Оперативно-розыскные мероприятия по пресечению браконьерства и других преступлений, наносящих вред окружающей среде, будут продолжены. При этом надо отметить, что в УК РФ внесены ужесточающие санкции. В частности, максимальный срок по статье 258 увеличился до 7 лет лишения свободы, а денежный штраф - до 2 миллионов рублей, - сообщил в эфире Общественного телевидения официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.

Специалисты установили, что убитому зверю было три года. Судя по всему, браконьеры убили зверя еще прошлой зимой. Для сохранности, преступники просолили шкуру и спрятали ее в лесу, пока не найдется покупатель. На шкуре обнаружены три большие дыры от оружейных пуль, а также шов.

Фото – ГУ МВД по ДФО

Видео - сайт МВД РФ

"