Posted 5 августа 2013,, 01:25

Published 5 августа 2013,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Виктора Черепкова зарегистрировали кандидатом на выборы главы Владивостока

5 августа 2013, 01:25
С полным списком претендентов определятся 7 августа

ВЛАДИВОСТОК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Список соискателей главного руководящего поста в краевом центре Приморья за прошедшие выходные пополнился ещё четырьмя фигурантами: Протченко, Пушкарёв, Черепков и Вельгодский.

Напомним, на 1 августа избирательная комиссия зарегистрировала троих кандидатов – Александра Юртаева, Владимира Гильгенберга и Виктора Васильева, двоим – Николаю Соснову и Владимиру Пацу – в регистрации было отказано.

В пятницу, 2 августа, горизбирком зарегистрировал выдвиженца краевого отделения партии «Российский общенародный союз» директора ООО «СТО ВАЗ» Данила Протченко, действующего главу городской администрации Игоря Пушкарёва, продвигаемого «Единой Россией», и опального градоначальника Виктора Черепкова, идущего на выборы от партии «Альянс Зелёных – Народная партия», а в воскресенье, 4 августа, – коммуниста Олега Вельгодского.

Любопытно, что своё покорение местного политического олимпа и властной высоты последний из названных, товарищ Вельгодский, начинал в рядах сторонников гонимого Черепкова. Он даже одно время был чуть ли не его правой рукой: первым секретарём горкома черепковской партии «Свобода и Народовластие», полномочным представителем Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти. Но после не смог найти общего языка с однопартийцами, был подвергнут ими обструкции и оставил их ряды. И перешёл в КПРФ. Как оказалось, поступил дальновидно, поскольку вряд ли смог бы принять участие в одной выборной кампании вместе со своим боссом.

Таким образом, по состоянию на полдень 5 августа в списке зарегистрированных кандидатов на выборы главы Владивостока значится 7 человек: Александр Юртаев, Владимир Гильгенберг, Виктор Васильев, Данил Протченко, Игорь Пушкарёв, Виктор Черепков и Олег Вельгодский.

Самовыдвиженцы Юрий Арсентьев и Мария Соловьенко, а также партийные выдвиженцы Андрей Андрейченко (ЛДПР), Николай Марковцев («Яблоко»), Александр Монастырёв («Родина»), Илья Ульянов («Коммунисты России») и Павел Щетинин («Демократический выбор») ещё ждут решения горизбиркома.

Напомним, конечный срок для принятия городской избирательной комиссией решения о регистрации оставшихся кандидатов – среда, 7 августа.

"