Posted 5 августа 2013,, 03:56

Published 5 августа 2013,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

За отдыхающими будут усиленно наблюдать

5 августа 2013, 03:56
На побережье залива Анива, где в выходные дни отдыхают тысячи жителей Сахалина, открыт еще один спасательный пост. Средства были выделены из областного бюджета

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В районе села Кубанец Анивского района, популярном месте отдыха многих сахалинцев, теперь по выходным и в праздничные дни круглосуточно будут дежурить профессиональные спасатели. Новый стационарный спасательный пост имеет моторную лодку, средства спасения и другое необходимое имущество.



«Открытие стационарного поста является необходимостью, так как на данном побережье в выходные дни отдыхают тысячи людей, чтобы не допустить несчастные случаи на воде, а в случае их возникновения незамедлительно прийти на помощь, здесь будут дежурить профессиональные спасатели», - сообщил и. о. мэра Анивского городского округа Александр Ивашов.

По данным регионального управления МЧС, это уже второй спасательный пост, который установлен в рамках долгосрочной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Сахалинской области на период 2012-2016 гг.». Финансирование было организовано за счёт областного бюджета, как и при открытии в конце июля поста в районе села Садовники Холмского района.

Ещё раньше была усилена работа спасателей на побережье Большого Вавайского озера в Корсаковском районе.



Фото: 65.mchs.gov.ru

"