Posted 5 августа 2015,, 05:12

Published 5 августа 2015,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики севера Приморья очистили участок берега реки Рудной

5 августа 2015, 05:12
В коллективах ДРСК поддержали всероссийскую экологическую акцию

Работники предприятия «Приморские электрические сети» – филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») приняли участие во всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоёмов на севере Приморья.

Акцию «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии поддержала администрация Дальнегорского городского округа. На территории муниципалитета провели её 25 июля.

Работники Дальнегорского РЭС, структурного подразделения «Приморские северные электрические сети», подержали инициативу администрации. Во главе с главным инженером Марком Морозовым 17 человек очистили участок берега реки Рудной протяженностью примерно один километр.

«Коллектив у нас молодой и активный и с большим энтузиазмом принял решение принять участие в акции, – рассказал Марк Морозов. – Мы все живём в этом городе, проводим время на речке со своими семьями, и нам не безразлично её состояние. Обязательно примем участие в мероприятии в следующем году».

Всего в акции на территории города Дальнегорска приняли участие 9 организаций. «Для решения проблемы по сохранению живописных уголков Приморья необходимо объединение усилий всех уровней власти и гражданского общества, включая меры по повышению экологической культуры населения», - отметили в администрации Дальнегорска.

"