Posted 4 августа 2015,, 23:40

Published 4 августа 2015,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморская делегация поедет на форум "Вместе — ради детей!"

4 августа 2015, 23:40
Всероссийское мероприятие пройдёт в Ставрополе в сентябре

Делегация из Приморья, состоящая из общественников, представителей благотворительных организаций и власти, примет участие во Всероссийском форуме «Вместе — ради детей!», который направлен на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом представители департамента труда и социального развития сообщили на совещании, которое прошло в администрации Приморского края. К участию в форуме приглашаются представители органов власти и некоммерческого сектора. Форум пройдёт с 21 по 23 сентября в Ставрополе.

Форум «Вместе — ради детей!» — это федеральная диалоговая площадка. Здесь представлены самые эффективные программы, технологии и методы работы с сиротами, инвалидами, и детьми, имеющими проблемы с законом, а также их семьями. Участие в нём принимают специалисты со всей России, которые поддерживают попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи. В составе делегации региона — попечители социальной сферы, однако к участию также приглашаются представители власти и некоммерческих организаций.

В этом году участники форума поговорят об объединении усилий и ресурсов государства, бизнеса, волонтёров и некоммерческого сектора в решении проблем российских семей. В ходе мероприятия гости обсудят формирование системы профилактики семейного неблагополучия, акцентируя внимание на пропаганде семейных ценностей и ответственного отношения к детям.

«Организаторы обещают, что участники события встретятся с экспертами всероссийского уровня, смогут посетить их семинары и мастер-классы. Думаю, что это лучшая возможность узнать много нового и интересного с профессиональной точки зрения, а также заявить о себе, поделиться опытом региональной работы», — считает директор департамента Лилия Лаврентьева.

"