Posted 5 августа 2015,, 05:36

Published 5 августа 2015,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Уголь и морепродукты Сахалина очень интересуют японцев

5 августа 2015, 05:36
Они готовы участвовать и в переработке углеводородов

Представители бизнес-сообщества Японии проявили заинтересованность в сахалинском угле и морепродуктах, сообщила пресс-служба губернатора.

Первый вице-президент корпорации JFE STC Йошиока Кохей и руководитель департамента по развитию продовольственных товаров компании Kawasho foods Канамото Ичиро встретились с властями региона и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

JFE STC работает с сахалинской угольной компанией. Теперь её руководство намерено инвестировать в угледобычу и увеличить объёмы поставок твёрдого топлива в Японию. Компанию Kawasho foods привлекают сахалинские морепродукты. Также гости привезли и предложение по строительству завода по переработке природного газа.

Правительство области всегда приветствовало приход инвесторов в островной регион и старалось создавать благоприятные условия для бизнеса на Сахалине и Курилах. Для этого создан ряд налоговых льгот. Японских бизнесменов заверили в том, что власти также заинтересованы в развитии переработки углеводородов в регионе и готовы оказать проекту необходимую поддержку.

"