Posted 5 августа 2015,, 04:34

Published 5 августа 2015,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В МФЦ Приморья теперь оказывают услуги бюро технической инвентаризации

5 августа 2015, 04:34
Новшества введены во всех центрах региона

В многофункциональных центрах Приморья «Мои документы» специалисты теперь оказывают услуги БТИ. Нововведения доступны во всех центрах региона, услуги бюро технической инвентаризации будут также предоставляться и в новых МФЦ. Всего в этом году откроется 20 новых центров, об этом сообщил вице-губернатор Алексей Сухов на совещании в администрации Приморского края.

С недавних пор МФЦ выдают справки о принадлежности недвижимости, а также об отсутствии недвижимого имущества на территории муниципалитета или Приморского края. Данная услуга уже доступна во всех многофункциональных центрах «Мои документы», кроме того, все новые центры также будут выдавать справки БТИ.

Вице-губернатор региона Алексей Сухов уточнил, что в текущем году в крае запланировано открытие ещё 20 МФЦ и 65 их филиалов. В Приморье дополнительно появятся больше 400 окон, что обеспечит доступом к получению государственных и муниципальных услуг почти всех жителей края — 90 % населения.

Между тем по итогам прошедшего 2014 года Приморский край вошёл в число регионов России, где наиболее активно идёт работа по созданию и введению в эксплуатацию многофункциональных центров. МФЦ в стране появляются в рамках реализации президентского указа «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

"