Posted 5 августа 2015,, 07:25

Published 5 августа 2015,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Владимир Путин скоро проверит, как строится Приморский океанариум

5 августа 2015, 07:25
Об этом президент заявил накануне

Президент РФ Владимир Путин намерен лично проверить ход строительства Приморского океанариума на Русском острове. Об этом, как сообщает “Коммерсант”, он заявил 4 августа в ходе визита в московский океанариум на ВДНХ.

Во время посещения «Москвариума» на ВДНХ спецкор газеты «Коммерсант» Андрей Колесников спросил президента России, когда же во Владивостоке будет наконец-то такой же океанариум.

«Судьба Владивостокского океанариума, как известно, многострадальная. Хищения, посадки, замороженное строительство… Я помню, с каким лицом около года назад Владимир Путин ходил по бетонированным пещерам этого будущего, но уже мёртвого океанариума. А лучше бы забыть», – пишет Колесников.

Владимир Путин ответил журналисту: «Достраивают. Заканчивают». И добавил: «Съездим, посмотрим. Будет с чем сравнить».

Учитывая, что ближайший визит Путина во Владивосток ожидается в начале сентября на Восточный форум, очередная президентская проверка состояния дел в Приморском океанариуме состоится весьма скоро.

Кроме того, Андрей Колесников тут же выяснил у бизнесмена Аркадия Ротенберга, что строительство московского океанариума, которым любовался президент, обошлось в раз пять дешевле, чем приморского.

Именно Ротенберг, как сообщает «Коммерсант», вместе с другим бизнесменом Годом Нисановым финансировал строительство океанариума на ВДНХ. «Возможно, поэтому тут и не воровали, как во Владивостоке, и построили», - пишет Колесников.

"