Posted 5 августа 2016,, 04:20

Published 5 августа 2016,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

ДВГУПС помог детям создать виртуальные танки

5 августа 2016, 04:20
Преподаватели и студенты учили воспитанников "Созвездия" компьютерной графике
Сюжет
ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения высоко оценили опыт молодых преподавателей и студентов вуза, которые этим летом приняли участие в работе центра детского отдыха «Созвездие» в районе имени Лазо Хабаровского края. Как рассказал руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, по уже сложившейся традиции представители кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» (ВТиКГ) ведут тематические занятия во время детской смены «Цивилизация» для детей 11-13 лет.

«Молодые преподаватели — студенты и выпускники кафедры ВТиКГ Анастасия Логутова, Алексей Усманов и Антон Голосий под руководством преподавателей кафедры - зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты в своей области, — добавил Сергей Хамзин. — Они способны ответить на любой возникающий у подростков вопрос или же найти решение любой проблемы, появляющейся при выполнении практических заданий. Также ребята показали себя как внимательные и отзывчивые преподаватели, чем закрепили положительный эффект сотрудничества ДВГУПС и детского центра «Созвездие».

Процесс обучения начался с трёх ознакомительных дней. Дети могли посещать любые курсы в зависимости от собственных предпочтений. Затем сформировались постоянные группы, с которыми и велась основная часть работы. Каждое последующее занятие волонтёры ДВГУПС посвящали отдельному аспекту направления «Инженерная и компьютерная графика»: начиная с изучения объекта и его отражения в чертеже и заканчивая созданием 3D-модели объекта с сопровождающей документацией. В результате подростки смогли разработать так называемую полноценную сборочную единицу (компьютерная модель), элементы которой разрабатывались и реализовывались обучающимися самостоятельно. Судя по фотографиям, подростки в большинстве своём создавали виртуальные танки из популярной игры.




Помимо всего прочего преподаватели вдохновляли своих учеников личным примером. Победитель финала национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia 2016 Алексей Усманов рассказал детям о соревнованиях подобного формата для учащихся школ JuniorSkills, в которых они могут принять участие в дальнейшем.

"