Posted 4 августа 2016,, 23:03

Published 4 августа 2016,, 23:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

"Горсвет" в этом году построит в Хабаровске 9 километров электролиний

4 августа 2016, 23:03
Одновременно предприятие ремонтирует уже установленное оборудование

В дальневосточной столице за 2016 год МУП «Горсвет» планирует отремонтировать около 25 километров электролиний, которые используются для подачи энергии жителям города. Кроме этого, предприятие тянет провода в отдалённые районы и частный сектор краевого центра — всего к концу года хотят сдать 9 километров новых линий.

«Уже выполнили работу на улицах Эстафетной, Сарапульской, Пограничной, Айвазовского от Краснореченской до подстанции скорой помощи. Заканчиваем монтаж линий на улицах Цимлянской, Шилкинской, Правобережной от Салтыкова-Щедрина до Санаторной. На очереди — улицы Огородная, Хорышева от комитета по управлению Краснофлотским районом до Амура, улица Артёмовская в границах домов № 2–46, Матвеевское шоссе от дома № 1б до дома ветеранов», — рассказал корреспонденту газеты «Хабаровские вести» главный инженер МУП «Горсвет» Геннадий Григорьев.

В скором времени свет появится во всех уголках города. Освещённые улицы в частном секторе и на окраинах Хабаровска создадут определённый комфорт местным жителям, особенно — в вечернее время.

Кроме этого, «Горсвет» участвует в реконструкции улицы Краснореченской. В границах улиц Флегонтова — Индустриальная сотрудники предприятия установили 16 новых опор, фонари которых освещают проезжую часть ночью.

"