Posted 5 августа 2016,, 04:09

Published 5 августа 2016,, 04:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Как прокачаться в Pokemon Go: советы хабаровского эксперта

5 августа 2016, 04:09
В социальных сетях появились объявления о продаже аккаунтов от 20 уровня мастерства и выше

Квест в реальности Pokemon Go вышел на новый уровень популярности. Теперь поклонники гаджет-игры от Niantic Inc. и Nintendo могут не тратить время на гонки за карманными монстрами по всему городу — в социальных сетях появились предложения по покупке уже «прокачанных» аккаунтов. К персонажу высокого уровня прилагается полный рюкзак сильных покемонов, а также гора «пыльцы» и других вещей, с которыми можно сразу отправляться на захват ближайшей арены.




«Самому прокачать персонажа до играбельного уровня в разумные сроки — практически нереально, а с донатом (повышение уровня персонажа в игре за реальные деньги — прим. ред.) — очень дорого! Но у нас есть решение! Ведь мы по демократическим ценам продаем легально прокачанные аккаунты, и принимаем заказы на прокачку Ваших аккаунтов. Покупка аккаунта 20-30 уровня — полностью оправдана, и обходится на 300-600 % дешевле, чем раскачка с донатом (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)», — сообщают администраторы одной из групп по продаже аккаунтов Pokemon Go в социальной сети «ВКонтакте».




Механизм «прокачивания» опыта в Pokemon Go строится на простой схеме. Игрок передвигается от точки к точке, собирает предметы и опыт, чем повышает свой уровень. В случайные моменты на маршруте между точками появляются покемоны, которых нужно ловить, получая, собственно, очередного монстра в коллекцию и всё тот же опыт. Уровень игрока и предметы, которые есть у него в рюкзаке, влияют на вероятность успешной ловли. Частично упростить этот процесс можно с помощью вложений реальных денег. Набрал достаточный уровень и количество покемонов — можешь захватить арену и получить ещё некоторое количество опыта. Есть и бонус за количество пройденных километров — можно в специальном инкубаторе вырастить из яйца очередного зверька.

На сегодняшний день существует несколько способов «раскрутить» уровень персонажа в игре Pokemon Go с нуля до почти запредельных высот. Администратор одной из групп по продаже аккаунтов озвучил основные приёмы, которыми пользуются он и его коллеги по цеху.

«Основной способ прокачки — использование ботов, которые вместо пользователя в автоматическом режиме перемещаются по карте: по заранее заданному региону, с заданной скоростью и так далее, собирая точки и покемонов. Их очень много, некоторые — совсем простые — имеют графический интерфейс и не требуют никаких навыков, другие — достаточно сложны в настройке. Отдельные боты позволяют настраивать скрипты обмена-эволюционирования покемонов. В среднем, такой способ приносит от 20 до 300 тысяч единиц ХР (опыта — прим. ред.) в час. Таким образом, с помощью среднего бота до 20 уровня (минимальный, на котором можно захватывать арены — прим. ред.) можно дойти за 3-4 часа, а до 40 уровня, который сейчас является максимальным, — за пару дней. Разумеется, никто не мешает прокачивать одновременно от трёх до 100 аккаунтов и после захватить в одиночку арены всего города, например», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» программист Евгений Зеленов.




Кроме работы с ботами, «продвинуть» свой аккаунт можно с помощью подмены GPS-координат. Для этого интернет предлагает большое количество специальных программ. Единственное условие, без которого способ просто не сработает, — это наличие смартфона, работающего на системе Android, с полученными root-правами (доступ к полному контролю над операционной системой, что позволяет редактировать системные файлы и папки — прим. ред.). Чаще всего его используют для того, чтобы захватить за короткое время большое количество арен.




Самый сложный, но и самый эффективный метод «раскачки» персонажа до уровня практически непобедимого мастера покемонов — это перехват и подмена траффика Pokemon Go, который идёт с игрового сервера. Таким образом, при помощи эмулятора и определённых настроек прокси-сервера, можно поднять уровень аккаунта с почти неограниченной скоростью.

Цены на продвинутые аккаунты Pokemon Go варьируются в зависимости от порога желаемого уровня. Так, «прокачаться» до 20 уровня можно за 800 рублей, до 25-го — приблизительно за 1200-1500 рублей, а персонаж 30 уровня обойдётся в 1800 рублей и выше. Поставщики услуг к трендовой игре предлагают и работу «под заказ» — по индивидуальным предпочтениям. Например, заказчик может самостоятельно выбрать себе карманных монстров и задать их боевой уровень. Разумеется, индивидуальная работа будет стоить дороже. Но предприимчивые пользователи социальных сетей уверены, что новое предложение найдёт своих потребителей.

«Используя все методы, можно развивать свой аккаунт и играть как в своём городе, так и из любой точки земного шара. С учетом того, что некоторые из покемонов появляются только в определённых регионах мира, это позволяет реально собрать их всех. К слову, московский студент, собравший больше всех — 145 видов — явно использовал один из таких лайфхаков. В России, банально, нет столько разновидностей», — резюмировал Евгений Зеленов.



Повышение уровня персонажей — не единственная услуга, которую талантливые айтишники предлагают выполнить за деньги. Для Pokemon Go уже разработаны боты, которые позволяют снимать игровой бан за 10-15 минут. Для сравнения, в честной игре для этого нужно около часа времени — необходимо пройти с телефоном 3-4 километра. Чтобы избежать блокировки на сервере, «платные тренеры» советуют не двигаться по карте со скоростью более 100 километров в час, а также не передвигаться за секунду из одной страны в другую.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», новая игра для смартфонов Pokemon Go набрала популярность у российских игроков ещё до официального выхода русифицированного релиза. Первыми в Хабаровске в неё начали играть блогеры и журналисты. Все успехи и поражения игроков объединил единый официальный хэштег #PokemonGo.

Хабаровские противники квест-файтинга через некоторое время после бума выложили в Интернет свою версию зомби-апокалипсиса. Видеоролик содержит объяснения того, как популярная игра влияет на сознание людей и какие опасности влечёт за собой «покемономания». Инициаторами проекта выступили Сергей и Роман Фёдоровы. Они опубликовали в социальных сетях публичное обращение с просьбой поучаствовать в создании ролика против игры, чем заинтересовали 35 человек.

"