Posted 5 августа 2016,, 03:19

Published 5 августа 2016,, 03:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

На набережной Комсомольска появился Wi-Fi

5 августа 2016, 03:19
Работы над благоустройством территории продолжаются

Губернатор края Вячеслав Шпорт проверил ход благоустройства набережной Комсомольска-на-Амуре. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», там планировалось возвести летние кафе, аттракционы, а также создать зону бесплатного Wi-Fi. По сообщению пресс-службы администрации Хабаровского края, сейчас на набережной уложили новую плитку, установили порядка 100 скамей, наладили работу Wi-Fi, через который теперь можно подключиться к интернету на всей территории набережной. Работы по благоустройству территории планируют закончить осенью.

Краевые власти также проконтролируют ситуацию со зданием речного вокзала и причалами, которые расположены на набережной. Сейчас эти объекты находятся в собственности ОАО «Амур-порт».

«К сожалению, они попали в плохие руки, собственник довёл до неприемлемого состояния уникальное здание речного вокзала. В сентябре состоится очередной суд по этим объектам, ожидается, что будет назначен новый конкурсный управляющий, так как компания находится в стадии банкротства. Кредиторы готовы вкладываться в эти объекты. У нас большие планы на порт. Есть инвестор, который хочет реконструировать портовую инфраструктуру и здание вокзала. Будем следить за ситуацией вокруг порта, смотреть за тем, чтобы всё происходило в рамках закона», — отметил Вячеслав Шпорт.

Ранее агентство сообщало, что в Комсомольске-на-Амуре развивают туристическую сферу: утвердили концепцию создания туристско-рекреационного кластера «Комсомольский», чтобы разнообразить варианты проведения досуга. В рамках проекта планируют построить центры водного туризма, отдыха и развлечений с аквапарком, гостиничный этнографический комплекс «Село Пермское», физкультурно-оздоровительный и многофункциональный туристический комплексы на базе речного вокзала, музейно-развлекательный центр «Легенды-на-Амуре», гостиничный комплекс, выставочный центр, кафе с видом на Амур.

"