Posted 5 августа 2016,, 04:51

Published 5 августа 2016,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Немцы и испанцы едут в Приморье ради экологического туризма

5 августа 2016, 04:51
За два месяца "Землю леопарда" посетило почти 200 человек

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» отмечают рост иностранных туристов, которые приезжают в Хасанский район для того, чтобы пройти по тропе дикой кошки, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу резервата.

За два месяца лета почти 200 человек из России, Испании, Германии, Кореи и Китая приехали в Приморье, чтобы пройти по экологическим тропам «Земли леопарда». Сотрудники заповедника отмечают значительный рост количества самостоятельных туристов, которые приезжают без сопровождающих групп.

Летом на заповедную территорию также приехали представители природоохранных ведомств Китая и директора национальных заповедников КНР.

Туристы выбирают один из двух маршрутов – «Логово леопарда» или «К сердцу Кедровой пади». Специалисты заповедника рассказали, что скоро для гостей откроется ещё одна экотропа «Тропой леопарда».

«Экологический познавательный туризм на «Земле леопарда» обращён к природе, не наносит ей ущерба, не подрывает устойчивость природной среды. Он нацелен на экологическое просвещение и заботу о сохранении местной социокультурной среды, основывается на принципах устойчивого развития. Мы объясняем туристам, что они находятся в гостях у заповедной природы и, ступая на тропу, каждый должен осознавать всю ответственность перед природой, которую он берёт на себя», – заметила начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Пичугина.

"