Posted 5 августа 2016,, 02:59

Published 5 августа 2016,, 02:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В разных районах Приморья установят 100 табличек для туристов

5 августа 2016, 02:59
Список обозначаемых достопримечательностей станет ясен после тура "Семь чудес Приморья"

В августе специалисты Туристско-информационного центра Приморья отправятся в тур по краю, чтобы провести ряд семинаров, круглых столов, презентаций и выбрать наиболее привлекательные для массового туризма объекты. Автопробег «Семь чудес Приморья» начнётся 13 августа. В ходе путешествия сотрудники ТИЦ должны выбрать места, где будут установлены знаки с ориентирующей информацией на двух иностранных языках.

В недельный автопробег отправятся не только сотрудники ТИЦ Приморья, но и представители туриндустрии, журналисты, эксперты в области культуры и истории. Их задача – коллективно определить, чем Приморский край может быть наиболее интересен для приезжих. В этом специалистам будут содействовать руководители муниципалитетов.

Единая общероссийская система навигации и ориентирующей информации для туристов была разработана Министерством культуры России. Как сообщила директор Туристско-информационного центра Дарья Гусева, уже в этом году согласно нормам этой системы на территории Приморского края будет установлено около ста специальных информационных табличек. «По итогам тура «7 чудес Приморья» будет окончательно согласован список мест, где будет установлена первая партия ориентирующих знаков. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о появлении таких табличек в центральной части Владивостока – главного туристического объекта Приморья.

Представители приграничных с Китаем районов высказали пожелание, чтобы для них сделали таблички на русском и на китайском языках, потому как самыми частыми гостями являются именно жители КНР. Руководство Туристско-информационного центра в настоящее время согласовывает данный вопрос с Министерством культуры, потому как все указатели должны быть выполнены в соответствии с нормативными требованиями: белые буквы на коричневом фоне, текст – на русском и английском.

"