Posted 5 августа 2016,, 01:25

Published 5 августа 2016,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В трёх районных больницах Приморья назначены главные врачи

5 августа 2016, 01:25
Ещё в двух медучреждениях конкурс завершился не в пользу претендентов на должности

Сотрудники департамента здравоохранения Приморского края подвели итоги конкурса на право замещения вакантных должностей руководителей пяти лечебных учреждений региона. Председателем конкурсной комиссии стал вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий сферу здравоохранения в регионе. Соискатели проходили конкурс документов и собеседование.

В итоге в трёх больницах Приморья появились новые руководители. Должность главного врача Надеждинской центральной районной больницы занял Вадим Достовалов, Октябрьскую центральную районную больницу возглавил Алексей Юдицкий, а победителем конкурса на замещение должности главного врача Ханкайской центральной районной больницы стала Виктория Ендовицкая. Пока не назначены главные врачи в Артёмовской детской больнице и Партизанской городской больнице № 1 - ни один из претендентов не набрал нужных проходных баллов на собеседовании.

«Всего на пять учреждений претендовали 10 соискателей, каждый должен был ответить на пять вопросов, оцениваемых комиссией по 10-балльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35», - сообщила секретарь комиссии, начальник отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Екатерина Лупарева.

Временно до проведения очередных конкурсных процедур больницы в Артёме и Партизанске будут возглавлять исполняющие обязанности главных врачей.

Строгий конкурс на замещение должности главврачей был введён в нынешнем году для медучреждений, включённых в реестр организаций, имеющих социальную и экономическую значимость для Приморского края.

"