Posted 5 августа 2019,, 02:23

Published 5 августа 2019,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Срочно уезжайте с морского побережья: в Приморье объявили штормовое предупреждение

5 августа 2019, 02:23
На текущей неделе Приморский край может пострадать от тропического шторма Francisco. В регионе уже объявили штормовое предупреждение. Тем, кто отдыхает на море, стоит задуматься о том, чтобы в ближайшее время покинуть прибрежную зону. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дождь

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Примгидромета, тропический шторм под названием Francisco «появится» в регионе уже днём в четверг, 8 августа. Из-за этого в отдельных районах Приморья может выпасть до 50 миллиметров осадков за всего 12 часов. Сильные дожди в регионе будут идти вплоть до пятницы, 9 августа. В частности, очень сильные дожди пройдут в столице Дальнего Востока, а также в южной половине края.

Не исключено, что некоторые районы края могут сильно пострадать от надвигающегося тропического шторма. В их числе — Уссурийский городской округ, Хасанский, Октябрьский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский и Ольгинский муниципальные районы края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в некоторых районах Приморья возможны небольшие дожди уже в первый рабочий день на текущей неделе. На следующей неделе погода в крае окончательно ухудшится. Синоптики пока не могут дать название циклону, который придёт в регион.

"