Posted 5 августа 2020,, 07:16

Published 5 августа 2020,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Над Приморьем пронесётся тропический циклон: где и когда ждать основного удара

Над Приморьем пронесётся тропический циклон: где и когда ждать основного удара

5 августа 2020, 07:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Циклон постепенно приближается к Приморскому краю — ранее синоптики рассказывали о приближении к региону мощного тайфуна «Хагупит». Сейчас прогноз по непогоде стал более подробным.
Сюжет
Погода

По сообщению синоптиков «Примпогоды», в прошедшие сутки под удар атмосферного фронта в крае попали северные районы. Ливни начались тут уже к вечеру и сохранились к первой половине ночи. Осадки были крайне интенсивными — до 58 мм за 6 часов, за короткое время местами выпало почти половина месячной нормы осадков.

На остальной территории Приморья, по прогнозам синоптиков, дожди были небольшими, либо умеренными. В континентальных районах было довольно жарко — до 26-30 градусов, при этом, в прибрежных районах температуры не превышали 25 градусов.

В среду количество осадков в крае заметно уменьшилось, и они стали менее интенсивными. Во Владивостоке достаточно облачно, однако без дождя. Возле моря прохладно — около 20-23 градусов.

В первой половине четверга, 6 августа, циклон — остатки тайфуна «Хагупит», проходящего на территории юго-восточного побережья Китая — подойдёт к Приморью. К утру 6 августа это принесет дожди, местами очень сильные. В отдельных районах, как сообщают синоптики, ожидаются сильные грозы, в прибрежных районах — ветер.

Уже к пятнице непогода должна утихнуть — циклон переместится в сторону Охотского моря, ближе к Курильским островам.

Во Владивостоке также пройдут интенсивные осадки, которые ослабеют к пятнице. Непогода будет сопровождаться сильным северным ветром, возможна гроза.

"