Posted 5 августа 2021,, 13:37

Published 5 августа 2021,, 13:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: присяга мэра, неутешительный прогноз и ссоры из-за акулы

5 августа 2021, 13:37
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Присяга мэра

На внеочередном торжественном заседании Думы города Владивостока новый глава дальневосточной столицы Константин Шестаков принял присягу. Он торжественно пообещал справедливо и беспристрастно осуществлять свои полномочия, честно и добросовестно исполнять обязанности, прилагать все силы и способности на благо жителей города. Затем глава города обозначил первоочередные задачи, стоящие перед ним и командой. По словам Константина Шестакова, он очень хочет, чтобы Владивосток стал комфортным, современным, привлекательным городом для его жителей и гостей.

Невыносимая жара

Невыносимо жаркая погода сохранится в Приморском крае и в ближайшие дни: в дневные часы столбики термометров вновь поднимутся до 37 градусов по Цельсию. Вместе с тем, как ранее сообщил главный синоптик Приморского края Борис Кубай, с 6 по 8 августа в регионе ожидается новая порция грозовых ливней. При этом в Тихом океане продолжают зарождаться вихри. Один из них сумел развиться до тайфуна и даже получил название «Лупит». Теперь он может приблизиться к Приморью. Ориентировочно это произойдет 11 августа. Борис Кубай отметил, что пока что остаётся неизвестной степень его влияния на погоду в регионе, однако выход тайфуна на территорию края крайне велик.

Ссоры из-за акулы

В социальных сетях пользователи рассорились из-за акулы, пойманной в районе бухты Бойсмана Хасанского района края. На удочку приморцев попался катран, часто встречающийся в акватории на территории региона. Как пояснили в соцсетях отдыхающие, выловившие катрана, акулу поймали не ради забавы. Из неё сварили уху и с удовольствием съели. Несмотря на это утверждение, в комментариях под постом развернулись настоящие баталии. Многие подписчики паблика жалели рыбу, другие же обвинили сердобольных приморцев в лицемерии.

"