Posted 5 августа 2021,, 09:50

Published 5 августа 2021,, 09:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Они её сожрали»: приморцы рассорились из-за морского хищника

5 августа 2021, 09:50
В социальных сетях пользователи рассорились из-за акулы, пойманной в районе бухты Бойсмана Хасанского района края.

Видео крупной рыбы, лежащей на берегу моря, было опубликовано в Instagram-паблике primorye_online.

Как рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» профессиональные рыбаки, на удочку приморцев попался обыкновенный катран, часто встречающийся в акватории в Приморье. Эксперт также пояснил, что мясо этой рыбы вполне пригодно для употребления в пищу, поскольку не имеет специфического для многих других акул аммиачного запаха. В некоторых азиатских странах катран и вовсе считается деликатесом.

Как пояснили в соцсетях отдыхающие, выловившие катрана, акулу действительно поймали не ради забавы. Из неё сварили уху и с удовольствием съели. Несмотря на это утверждение, в комментариях под постом развернулись настоящие баталии. Многие подписчики паблика жалели рыбу, другие же обвинили сердобольных приморцев в лицемерии.

«Они её сожрали!»;

«А вы кушали акулу? Если нет, то могу научить её готовить»;

«Классная будет уха и котлеты, повезло»;

«Мимо меня несколько раз проплыла. Что не так?»;

«Зачем вы их вылавливаете? Ужас какой-то. Они всю жизнь были: и 20 лет назад, и 10. Всегда! Это безобидная акула. Люди, вы хуже зверей»;

«Катран, он же колючая акула. Не опасен»;

«Рыбку жалко»;

«Ну и комменты! Ах, бедная акула. А шубки не носите из убитых животных? И сапожки с туфельками из каучука или бересты», – написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что пользователи соцсетей «захейтили» людей, убивающих акул ради эффектных фото – рыбаков обвинили в жестокости.

Напомним, что катран, который является одним из самых многочисленных видов акул в мире, как правило, не представляет опасности для человека.

"