Posted 5 августа 2021,, 13:56

Published 5 августа 2021,, 13:56

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В столице РФ состоится бизнес-завтрак с Татьяной Минеевой

5 августа 2021, 13:56
В российской столице состоится бизнес-завтрак с Татьяной Минеевой. Встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве пройдет 11 августа.

Издание gorod55.ru отмечает, что аналогичные встречи уже проводились в прошлом году и показали свою эффективность. По этой причине команда уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве приняла решение повторить бизнес-завтрак, но сделать это мероприятие более масштабным. В первом в текущем году запланированном завтраке будут участвовать более семидесяти человек.

В рамках мероприятия столичные бизнесмены смогут обсудить важные вопросы с представителями профильных органов государственной власти в неофициальной обстановке. Тема первой встречи - «Бизнес во время пандемии: новая реальность». В общей сложности команда Минеевой планирует провести пять таких мероприятий.

По словам Татьяны Минеевой, целью мероприятия является развитие и поддержка столичного бизнеса путем живого обмена опытом, кейсами и предложениями по актуальным направлениям.

Во время завтрака участники обсудят актуальные вопросы, к примеру меры поддержки со стороны государства, которые были действительно эффективными в период пандемии или, напротив, не принесли нужного результата; влияние локдауна на бизнес-ландшафт российской столицы. Кроме этого, участники затронут тему банкротства, закрытия, истории взлетов и падений в эпоху коронавируса.

Известно, что во встрече примут участие представители бизнеса, отраслевые объединения предпринимателей, профильные ведомства. По итогам встречи участники примут совместные конструктивные решения по всем обсуждаемым вопросам. Также каждый участник сможет задать вопросы, обсудить идеи и инициативы в неформальной обстановке.

Модератор встречи - Андрей Шаров, вице-президент «Опоры России», руководитель дирекции GR ПАО "Сбербанк", член совета директоров АО «Корпорация МСП», общественный уполномоченный по взаимодействию с отраслевыми объединениями. Местом проведения встречи будет Forest Hall на Песочной аллее, 7А, в Москве. Ссылка для регистрации: https://clck.ru/WasZC.

Ранее стало известно, что количество обращений предпринимателей к столичному бизнес-омбудсмену Минеевой за первое полугодие текущего года превысило 1 тысячу. Этот показатель на 10 процентов превышает цифру аналогичного периода прошлого года. При этом в данной статистике не учитываются обращения, которые предлагают инициативы по мерам поддержки предпринимательства в период пандемии коронавируса. Таких обращений за указанный период поступило 2,5 тысячи.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы Татьяны Минеевой, в ближайшее время будет представлено порядка шестидесяти инициатив в рамках ежегодного доклада мэру Москвы Сергею Собянину. Она подчеркнула, что все инициативы были согласованы с предпринимателями и ответственными органами столичной власти.

"