Posted 4 сентября 2008,, 22:17

Published 4 сентября 2008,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Олег Сафонов: Руководству дальневосточных регионов нужно держать на особом контроле расписание рейсов альянса "ЭйрЮнион"

4 сентября 2008, 22:17
Полпред ввел также мониторинг исполнения программы к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководству дальневосточных регионов нужно держать на особом контроле расписание рейсов альянса "ЭйрЮнион". Об этом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов заявил, комментируя журналистам происходившие многодневные задержки авиарейсов из-за проблем с топливом из Южно-Сахалинска.
Началась осень, Дальний Восток - регион с неблагоприятными климатическими условиями и из-за циклонов, непогоды здесь и так самолеты нередко задерживаются, а если присовокупить к этому человеческий фактор - от этого люди страдают вдвойне. О недопущении подобных ситуаций говорил председатель правительства Владимир Путин. Нужно более оперативно реагировать руководству регионов там, где летают лайнеры авиаальянса. А если есть нарушения, должны подключиться где фискальные органы, где прокурорский надзор, подчеркнул полпред Президента.
Олег Сафонов также сообщил, что в связи с подписанным Президентом России Дмитрием Медведевым Указом "Об обеспечении реализации мероприятий по созданию объектов инфраструктуры, необходимой для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, дал поручение своему аппарату в Хабаровске, главному федеральному инспектору в Приморье усилить взаимодействие с федеральными и территориальными органами власти и вести постоянный мониторинг исполнения программных мероприятий к саммиту. Олег Сафонов также выразил уверенность, что утверждение главой государства состава Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в форуме АТЭС в 2012 году позволит активизировать дальнейшую работу.

"