Posted 4 сентября 2008,, 21:47

Published 4 сентября 2008,, 21:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Освободившееся место депутата Государственной Думы от Амурской области может занять Эдуард Янаков

4 сентября 2008, 21:47
Прежний депутат Игорь Есиповский собирается участвовать в выборах в Законодательное собрание Иркутской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Игорь Есиповский больше не будет представлять Амурскую область в Государственной Думе. Он добровольно сложил с себя депутатские полномочия, так как собирается участвовать в выборах в Законодательное Собрание Иркутской области, обязанности губернатора которой он исполняет с апреля.
Согласно очередности в избирательном списке «Единой России» место Есиповского в Госдуме должен был занять губернатор Приамурья Николай Колесов, но он, как и обещал, отказался это сделать. Сегодня на депутатское кресло претендует небезызвестный амурчанам председатель совета директоров «Русской горнорудной компании» Эдуард Янаков, бывший депутат областного парламента.
Комментируя корреспонденту РИА «Восток-Медиа» свои перспективы на получение думского мандата, Эдуард Янаков заявил, что это было бы желательным для него исходом.
«Моя кандидатура должна пройти согласование в генсовете партии, – сообщил Эдуард Янаков. – Если все происходит так, как хотелось бы, и мандат переходит ко мне, соответственно, я ухожу из «Русской горнорудной компании». Думаю, уже в сентябре появлюсь в Амурской области».

"