Posted 5 сентября 2008,, 03:05

Published 5 сентября 2008,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Школьники и студенты оценили экспонаты музея автомотостарины Владивостока

5 сентября 2008, 03:05
Впервые они вживую увидели машины, которые могли встретить только на открытках и в кино

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Студентам первых курсов и школьникам преподали необычный урок истории: по инициативе администрации города, он прошел в знаменитом историко-техническом музее автомотостарины Владивостока, сообщает пресс-служба городской администрации.
Юные посетители с одинаковым интересом рассматривали раритетные мотоциклы, авто и попутно задавали массу вопросов. Впервые они вживую увидели машины, которые могли встретить только на открытках и в кино.
"Подобные экскурсии несут очень большой идейный заряд, поскольку для молодежи - это знакомство с историей нашей страны. Они помогают расширить кругозор, дают новые знания. Администрация города перечисляет средства на такие мероприятия, поэтому сегодня такая экскурсия для ребят бесплатная", - рассказывает Сергей Савинский, главный специалист управления социальной защиты по Фрунзенскому району администрации Владивостока.
За каждым автомобилем - целые страницы истории, события, люди. На открытой площадке территории музея находится экспозиция автомобилей-участников Великой Отечественной войны, в залах - машины 50-х годов, трофейные немецкие и японские мотоциклы. На память об экскурсии у ребят останется множество снимков на фоне редких машин и яркие впечатления.

"