Posted 4 сентября 2008,, 23:13

Published 4 сентября 2008,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Традиционный форум осенних выставок пройдет в Хабаровске

4 сентября 2008, 23:13
Его особенность – большое количество презентаций и дегустаций

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – О предстоящих выставках «Малый и средний бизнес-2008», «Туризм, спорт и развлечения», «Мир детства», которые будут работать в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина с 11 по 14 сентября, рассказал на пресс-конференции в правительстве края заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», он отметил, что в сфере малого и среднего бизнеса занят каждый четвертый житель края. Предстоящие выставки призваны продемонстрировать возможности отрасли.

По словам генерального директора ОАО “Хабаровская международная ярмарка” Валерия Черепанова, в выставках примут участие 153 компании из регионов России, а также из Японии, Таиланда и Китая. Помимо презентаций, семинаров и деловых встреч, состоится конкурс «Лучший парикмахер Хабаровска», презентация «Журнала для родителей», посвященная юбилейному конкурсу «Мини-мисс Хабаровск-2008».

Заместитель министра образования края Ирина Иванцева рассказала, что в рамках работы выставки «Мир детства» будут организованы консультации специалистов: офтальмолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, сурдолога, сурдопедагога. В программе выставок - II-й фестиваль детского творчества «Мир детства – 2008», в котором примут участие более 40 коллективов талантливых детей – художников, певцов, танцоров, чтецов и поэтов Хабаровского края.

Директор выставок Татьяна Галютина отметила, что особенность нынешнего года - большое количество презентаций продукции и дегустаций. Это всегда нравится посетителям и гостям. Ксатати свою продукцию – фрукты и овощи - представят гости из города-побратима Хабаровска японской Ниигаты. Фирм из Страны Восходящего солнца ныне будет в два раза больше, чем в прошлом году.

"