Posted 5 сентября 2008,, 04:00

Published 5 сентября 2008,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Арсеньеве идет ремонт дорог

5 сентября 2008, 04:00
Всего в этом году в Арсеньеве предстоит отремонтировать почти 15 000 квадратных метров дорог с асфальтобетонным покрытием

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве начался ремонт дорог, который идет в рамках краевой целевой программы «Дороги края» и закона «О наказах избирателей».
Улица Садовая уже обрела обновленный вид – это отметили и водители, и жители близлежащих домов. На улице заменено асфальтовое покрытие. Отремонтирован участок дороги по улице Ленинской. А сейчас бригады филиала «Арсеньевский» ОАО «Примавтодор» работают на улице Ломоносова. Причем эта улица после ремонта приобретет совершенно иной вид: дорожное полотно будет расширено, а движение по улице на участке от ул. Калининской до ул. Садовой будет четырехполосным.
- Ширина улицы теперь составит 12,5 метров, - рассказала Галина Викторовна Гулак, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа. – Кроме того, появится парковочная площадка возле ЗАГСа со стороны бывшей прачечной. К ЗАГСу подъезжает много машин и здесь такая парковка давно необходима.
Улицу Ломоносова давно «облюбовали» предприниматели: на первых этажах зданий здесь открываются многочисленные магазины и салоны. Так что эту улицу смело можно назвать торговой. Глава городского округа Н.Г. Ермишкин не раз призывал предпринимателей, чьи магазины и офисы расположены на ул. Ломоносова, обустроить территории и часть тротуаров возле зданий. На призыв мэра города откликнулись многие. Так, владельцы магазинов начали выкладывать пешеходную часть дороги брусчаткой, разбили клумбы и газоны. А по инициативе предпринимателя Григория Ивановича Лысика будет расширен и заасфальтирован проезд возле дома № 42 по ул. Ломоносова. Теперь благодаря предпринимателям этот двор обретет новый, ухоженный вид.
Как рассказала Галина Викторовна Гулак, краевая программа «Дороги края» активно реализуется на территории нашего города. Всего Арсеньеву в этом году на ремонт дорог выделено 10 млн 200 тысяч рублей из краевых средств. Напомним, что в прошлом году Арсеньев уже получил от края 17 млн 800 тысяч рублей на ремонт дорог. Прошлым летом на эти средства были отремонтированы улицы Жуковского и Калининская.
«Необходимо привести в порядок все дороги края, - это отметил губернатор Приморья С.М. Дарькин, говоря о важности реализации в муниципальных образованиях программы «Дороги края». - Дорожная сеть Приморья должна быть качественной и безопасной – как для водителей, так и для пешеходов. Это важная и социально значимая задача, от решения которой зависит комфортное проживание людей».
Всего в этом году в Арсеньеве предстоит отремонтировать почти 15 000 квадратных метров дорог с асфальтобетонным покрытием, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

"