Posted 5 сентября 2009,, 01:02

Published 5 сентября 2009,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Хабаровском крае, Амурской области и ЕАО ожидаются дожди и сильный ветер

5 сентября 2009, 01:02
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным подразделений Росгидромета, 5-8 сентября на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра до 20 м/с, на побережье Охотского моря до 24 м/с. Прогнозируется понижение дневных температур до +8…+15ºС.
В связи этим, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном центре мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи. Также в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта. Из-за сильных порывов ветра возможно повреждение слабоукреплённых конструкций и рекламных щитов, существует опасность при проведении высотных работ. Также неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в системе ЖКХ и работе дренажно-коллекторных сетей, локальным подтоплениям пониженных участков местности, увеличению количества ДТП и случаев травматизма людей.
В соответствии с прогнозом силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного региона готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

"