Posted 4 сентября 2010,, 22:27

Published 4 сентября 2010,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Выходные в Приморье - с пользой для тела и души

4 сентября 2010, 22:27
Интересные маршруты для веселого уикенда

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Свободное время все хотят проводить по-разному. Кто-то отправляется «дикарем» на приморские пляжи, а кто-то предпочитает, чтобы о его отдыхе позаботились другие. Если вы - любитель именно такого организованного отдыха, выбирайте маршруты выходного дня. Приморские турфирмы свозят вас и в экстремальные путешествия на несколько дней, и на приятную прогулку длительностью несколько часов. Все зависит лишь от ваших предпочтений.

Пикник в тени

Если надоело валяться на пляже, можно отправиться на пикник в усадьбу в районе Садгорода. Дом и территория вокруг него принадлежат художнику, который оборудовал все для приема гостей: здесь есть парк с беседками и столиками, качели и гамаки. Владельца усадьбы можно попросить провести мастер-класс по написанию, например, пейзажей. Если поедете, прибегнув к услугам турфирмы, вам не придется думать о еде - пока вы гуляете и наслаждаетесь природой, для вас приготовят обед, в который входит и шашлык.

Стоимость такой экскурсии - от 900 рублей с человека, в зависимости от величины группы. Длится поездка до 18 часов.

По стопам военных

Если любите и в свободное время познавать что-то новое, отправляйтесь на остров Русский. Сюда организуются «милитаризованные» экскурсии - туристов ведут на Ворошиловскую батарею и форт №11. Добираться до острова придется на рейсовом пароме, но уже у пристани группу забирает автобус и возит по острову.

Как уверяют менеджеры турфирм, организующие экскурсию, туристов ведут по маршруту, который еще будучи президентом прошел Владимир Путин во время визита на Русский остров. К тому же с группой находится гид, который рассказывает об истории этих военных укреплений. Экскурсия стоит от 550 рублей, включая билеты на паром.

В поход за черной акулой

Если у вас выдалось несколько свободных деньков, можно потратить их на поездку на остров Рикорда - погода в сентябре еще позволяет. Двухдневная экскурсия на катере с проживанием в палатках стоит от 2500 рублей.

Остров Рикорда знаменит своей природой - здесь много цветов: колокольчиков, ирисов и лилий. Вода вокруг острова идеально чистая. Туристов в эти дни возят на экскурсии в грот с романтичным названием «Черная акула», на «Красные скалы» и к камню Льва, а по вечерам готовят вкусный ужин (входит в стоимость поездки) и организовывают пение под гитару у костра.

Только мы с конем...

Конные экскурсии не теряют своей популярности. Например, на заводе Тунгус под Находкой есть лошади разных пород. Экскурсия не только спортивная, но и познавательная. По дороге гид расскажет о местах, которые туристы проезжают, а на самом заводе поведает о разных породах лошадей, о том, как их разводят и ухаживают за ними.

После экскурсии по заводу в программе - конная прогулка. Инструктор научит вас правильно сидеть на лошади и управлять животным. Стоимость поездки - от 600 рублей. Катание на лошади оплачивается отдельно и стоит 500 рублей в час.

"