Posted 4 сентября 2013,, 20:07

Published 4 сентября 2013,, 20:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Александр Монастырёв: "Мы должны помочь соседям по региону"

4 сентября 2013, 20:07
Приморский бизнесмен отправил в Хабаровский край, пострадавший от паводка, три фуры чистой питьевой воды и призывает других кандидатов в мэры также отказаться от дорогостоящих предвыборных акций

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ситуация с паводком в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях продолжает ухудшаться. Число пострадавших дальневосточников превысило 200 тысяч человек.

28 августа Александр Монастырёв отправил три фуры с гуманитарной помощью для жителей Хабаровского края, пострадавших от паводка. Помощь оказавшимся в беде соседям – 75 тысяч литров чистой бутилированной воды. Провожая машины в дорогу, Александр Монастырёв сказал: «Уважаемые жители Владивостока, земляки! Накануне выборов главы Владивостока обращаюсь к вам не как кандидат на этот пост. Каждый из вас сам решит, прийти ли 8 сентября на избирательный участок и за кого отдать свой голос.

А сегодня важнее другое. Наши соседи по региону оказались в беде.

Пострадали десятки тысяч человек, затоплены города и посёлки. И нам, приморцам, не время устраивать флешмобы, концерты и фейерверки, когда жителям пострадавших регионов требуется еда, вода, одежда, временный кров.

Сегодня я отправляю в Хабаровский край три фуры с чистой питьевой водой. Это та помощь, которую я в состоянии оказать терпящим бедствие соседям.

Считаю, что сейчас это важнее дорогостоящих предвыборных акций. И я призываю земляков, моих коллег-предпринимателей: откликнитесь на чужую беду! Протяните руку помощи людям, у которых стихия отняла всё. Уверен, что на сегодняшний день это самое главное. Это - то, что каждый из нас должен сделать».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата на должность главы города Владивостока Александра Монастырёва

"