Posted 5 сентября 2013,, 06:51

Published 5 сентября 2013,, 06:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хорошавин пообещал гостям мобильники и планшетники

5 сентября 2013, 06:51
Губернатор Сахалинской области навестил детей, прибывших на реабилитацию в регион из Амурской области

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В сахалинском медико-реабилитационном центре «Чайка» побывал губернатор Александр Хорошавин – проверил условия проживания педагогов и воспитанников Зейского дома-интерната Амурской области.




Напомним, более 100 детей прибыли в конце августа по приглашению руководства островного региона. Сегодня, обращаясь к ним, губернатор Хорошавин отметил: «Я хочу, чтобы вы понимали: для нас чужих детей нет, будь они из Сахалинской области или любого другого региона страны. Сахалин и Курилы – то место, где достаточно часто происходят разные природные катаклизмы: землетрясения, тайфуны, цунами. Поэтому мы понимаем, что такое стихия, и не могли не отозваться, не отреагировать на случившуюся в этом году беду. Мы сделаем всё, чтобы вы чувствовали себя, как дома».

Глава Сахалина добавил, что гости смогут остаться на Сахалине на неограниченный срок и будут обеспечены всем необходимым для учебы и досуга. Хорошавин также дал поручение – приобрести находящимся в «Чайке» детям мобильные телефоны, а лучшим ученикам - планшетные компьютеры.





Областное правительство прорабатывает вопрос о том, чтобы принять на Сахалине ещё 200 детей из пострадавших от наводнения Амурской области и ЕАО, сообщает admsakhalin.ru.

Фото: пресс-служба губернатора Сахалинской области

"