Posted 5 сентября 2013,, 00:54

Published 5 сентября 2013,, 00:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

На Камчатке досрочно голосуют только оленеводы

5 сентября 2013, 00:54
Геологам и метеорологам делать выбор не нужно

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – 8 сентября пройдут выборы в шести районах Камчатки. Оленеводы участвуют в них досрочно.

В большинстве оленеводческих звеньев голосование уже состоялось, сообщает ИА «Кам 24».

«Проголосовали 20 оленеводов из отдалённых северных посёлков. Восемь из них проживают в Ачай-Ваяме Карагинского района и 12 – в Тымлате Олюторского района. До выходных проголосуют оленеводы из другого Тымлатского звена – это ещё 5-6 человек. Планировалось, что тогда же проголосуют и их коллеги из Апуки Олюторского района. Однако погодные условия там складываются благоприятные, поэтому они смогут добраться до участка сами непосредственно в день выборов», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель председателя краевого избиркома Анатолий Гафиатулин.

По словам Гафиатулина, в эту избирательную кампанию досрочно голосуют только оленеводы. Геологам, метеорологам и другим специалистам, которые тоже трудятся в полевых условиях на севере края, голосовать не нужно, так как они зарегистрированы в Петропавловске, а в краевом центре 8 сентября выборов не будет.

Всего в единый день голосования в крае пройдёт 31 избирательная кампания. Жителям шести районов предстоит выбрать глав поселений и депутатов сельских советов. Больше всего депутатов – по десять человек – будет выбрано в советы Паланы и Оссоры. В Мильковском районе будут выбирать главу. На этот пост претендуют пять человек.

Фото: uralpolit.ru

"