Posted 5 сентября 2013,, 00:02

Published 5 сентября 2013,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Отопительный сезон в Магадане начнется раньше срока

5 сентября 2013, 00:02
Магистральные сети готовы к подаче тепла

МАГАДАН. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Глава региона посетил Магаданскую ТЭЦ и познакомился с итогами подготовки теплоэлектроцентрали к новому предстоящему отопительному сезону. По информации директора станции Сергея Заусаева, все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону завершены. Топливо завезено на 70%, к началу ноября будет завезено оставшееся. Проведённые ремонтные работы снизили потребление угля, экономия составит до 500 тонн в год.


По словам директора предприятия "Магадантеплосеть" Павла Жорова, магистральные сети Магадана уже заполнены водой и в ближайшее время начнётся подача теплоносителя во внутридомовые сети. В районах области отопительный сезон стартует с 6 сентября. По установленным нормам, подача тепла в дома начинается, если среднесуточная температура в течение пяти дней опустится ниже восьми градусов Цельсия. В областном центре такие значения пока не достигнуты, тем не менее отопительный сезон там стартует с начала следующей недели. Такое распоряжение дал и. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

«Мы будем ежедневно контролировать процесс запуска, с тем чтобы к наступлению холодов работа всех коммунальных систем была уже отлажена и тепло в дома поступало без перебоев», - сообщил Владимир Печеный.

Фото: РИА «Восток-Медиа», пресс-служба администрации Магаданской области

"