Posted 4 сентября 2013,, 22:44

Published 4 сентября 2013,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В детсады Биробиджана прибыло "пополнение"

4 сентября 2013, 22:44
Соответствующий Указ Президента России выполняется неукоснительно

БИРОБИДЖАН. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В двух детских садах областного центра открылось по дополнительной группе. Об этом сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.

Группы, численностью на 22 и 25 мест, открылись соответственно в 29-м и 21-м детских садах. Ходить в них будут малыши от 3 до 5 лет. Списочный состав детей для каждой группы увеличен в пределах десятка.

Участие в торжественных мероприятиях принял председатель Законодательного собрания Анатолий Тихомиров. "Открытие новых групп является частью большой работы, которая позволит нам выполнить указ президента о полном обеспечении дошкольников от трех до семи лет местами в детском саду. В течение этого и следующего годов за счет средств бюджетов всех уровней мы будем решать эту задачу, а затем перейдем к тому, чтобы и все малыши до трех лет тоже могли посещать дошкольные учреждения", - подчеркнул спикер областного парламента.

Анатолий Тихомиров пожелал всем участникам праздника счастья, здоровья, благополучия и оптимизма, а в качестве подарка от Законодательного собрания и регионального отделения «Единой России» передал детям игрушки, настольные и развивающие игры .

По словам депутатов, в ближайшее время состоится открытие новой группы в третьем биробиджанском детском саду. Таким образом в этом году в дошкольных учреждениях областного центра появится почти 90 дополнительных мест. А в начале следующего года здесь должен начать работу новый детский сад на 120 мест. Продолжают в Биробиджане открываться и частные группы по присмотру за детьми. Все эти меры позволят в 2013 году сократить на 300 человек общую очередь, в которой стоит более двух тысяч дошкольников Биробиджана. В настоящее время общая очередь в дошкольные учреждения ЕАО составляет 3645 человек.

Фото с сайта www.eao.ru

"