Posted 5 сентября 2014,, 01:49

Published 5 сентября 2014,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Хасанский район Приморья погряз в мусорных свалках

5 сентября 2014, 01:49
Суд обязал муниципальных чиновников убрать стихийные свалки

Сотрудники приморской прокуратуры нашли многочисленные несанкционированные мусорные свалки в посёлках Краскино, Славянке, Зарубино и Хасане. Суд обязал местные администрации навести чистоту и вывезти мусор.

Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, сотрудники прокуратуры зафиксировали нарушения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами в ходе прокурорской проверки на территории этих городских поселений. Груды многочисленных пакетов с мусором, пластиковых и стеклянных бутылок, а также строительных отходов долгое время просто не вывозились местными администрациями.

Представитель прокуратуры подчеркнула, что данные факты повлекли «нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду, на её защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью». В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлениями обязать администрацию городских поселений ликвидировать несанкционированные свалки. «К настоящему времени исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме», - отметила Елена Телегина.

"