Posted 5 сентября 2014,, 00:48

Published 5 сентября 2014,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Мэр Владивостока облился ледяной водой, приняв вызов главы Якутска

5 сентября 2014, 00:48
Игорь Пушкарёв присоединился к международному благотворительному флешмобу

Мэр приморской столицы прилюдно на городской набережной вылил на себя два ведра ледяной воды. Таким образом глава Владивостока присоединился к благотворительному флешмобу Ice Bucket Challenge, который проходит сейчас по всему миру, и ответил на вызов мэра Якутска Айсена Николаева. Последний в свою очередь получил эстафету от пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова и, совершив омовение, передал инициативу мэрам Владивостока, Хабаровска и Магадана.

Процедура обливания Игоря Пушкарёва состоялась накануне на пирсе набережной ДВФУ. В каждое из двух вёдер с морской водой добавили колотый лед. Вылив на себя оба ведра, мэр Владивостока бросил вызов председателю городской думы города Южно-Сахалинска Сергею Дмитриеву.

Как заявил Игорь Пушкарёв журналистам, он намерен также перечислить 30 тысяч рублей в Приморский благотворительный детский фонд.

Всего два дня назад глава Владивостока принял участие ещё в одной похожей благотворительной акции в пользу фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить 3 тысячи рублей в фонд. Эту эстафету Игорю Пушкарёву передал мэр города Казани Ильсур Метшин. Глава приморской столицы выполнил норматив по стрельбе, 51 раз отжался и, следуя правилам флешмоба, бросил вызов мэру города Пскова. Несмотря на то, что Игорь Пушкарёв выполнил условия акции, он всё равно перечислил денежные средства в фонд «Подари жизнь».









"