Posted 5 сентября 2014,, 03:45

Published 5 сентября 2014,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Во Владивостоке появился "Безопасный трамвайчик"

5 сентября 2014, 03:45
Первыми на нём прокатились воспитанники 33-й школы

Сегодня в приморской столице стартовала акция «Безопасный трамвайчик», призванная напомнить горожанам о соблюдениях правил дорожного движения. Первыми пассажирами спецвагона, оборудованного яркими плакатами и информативными листовками, стали ученики 7-го класса 33-й школы. 9 сентября планируется также запустить и «Безопасный троллейбус», пригласив на мероприятие учеников одной из школ района Второй Речки.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе ГИБДД Владивостока, акция проводится ежегодно при поддержке трамвайно-троллейбусного управления и ОАО «Электрические сети». Ребятам предлагается покататься на трамвае безопасности, который будет курировать по Сахалинской ещё в течение месяца. Возрастная категория детей выбрана не случайно, зачастую именно начиная со средних классов ученики перемещаются по городу без помощи родителей. Инспекторы группы пропаганды отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку разработали для школьников практический урок безопасности. Ребятам напомнили правила дорожного движения и познакомили с сигналами регулировщика. На территории трамвайного депо школьники посетили мобильный детский автогородок. Наглядное пособие предоставлено Приморским детско-юношеским центром. Дети смогли закрепить полученные знания, пройдясь по воссозданному перекрёстку с пешеходными дорожками и светофорами, которые могут включаться и выключаться.



С начала года на дорогах Владивостока пострадал 91 ребёнок, десять человек из них - на пешеходных переходах. Сотрудники ГИБДД готовы повторить правила со всеми желающими и прокатиться на трамвайчике, закрепив урок наглядно.






"