Posted 5 сентября 2016,, 03:46

Published 5 сентября 2016,, 03:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровских школьников склонят на сторону Света

5 сентября 2016, 03:46
В восьми школах города волонтёры проведут "Добрые уроки" о пользе добровольчества

Хабаровск присоединился ко всероссийской акции «Добрые уроки». На этих встречах волонтёры расскажут о том, какие направления есть у добровольчества и как можно присоединиться к их движению.

«Уроки пройдут в школах № 63, 51, 44 и 26, а также в гимназиях № 3, 4, 5 и в краевом центре образования. Занятия волонтёры проведут в течение этой недели», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Российского движения школьников в Хабаровском крае Раиса Долгих.

На «Добрых уроках» волонтёры Хабаровска расскажут ученикам с 4-х по 8-е классы, какие возможности даёт им РДШ, поведают о своём опыте работы. По словам организаторов, дети и подростки, которые прошли через волонтёрские программы, меняются в духовно-нравственном плане, становятся более творческими и деятельными. «Добрые уроки» позволят детям ближе понять тему добровольчества и найти для себя те направления, в которых им будет интересно работать.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что Хабаровский край присоединился к Российскому движению школьников. Проект нацелен на личностное развитие и повышение гражданской активности у учеников, а также на военно-патриотическое воспитание и работу в информационной среде. В краевой столице опорами РДШ стали восемь школ, у сотрудников которых есть опыт организации детских и молодёжных объединений. В движение может вступить каждый ученик, которому уже есть восемь лет. Но для этого нужно проявить себя в успеваемости, на соревнованиях и в конкурсах, а также какими-либо добрыми делами.

"