Posted 5 сентября 2016,, 07:11

Published 5 сентября 2016,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Любитель "травки" из Хурбы пытался привезти "гостинцы" из Приморья

5 сентября 2016, 07:11
Его задержали на станции Уссурийск

На станции Уссурийск в пассажирском поезде сообщением Владивосток — Советская Гавань сотрудники линейного отдела МВД России по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 40-летнего жителя села Хурба из Хабаровского края. У мужчины при себе была коробка с продуктами питания, в которой также находились два полных шприца, заполненных гашишным маслом.

Однако при более детальном досмотре мужчины полицейские нашли ещё один запрещённый груз. Помимо шприцев с 20 с половиной граммами наркотика, мужчина также вёз домой пакет со смесью табака и гашишного масла весом 14,53 грамма. Задержанный фигурант признался, что когда он гостил в Приморском крае, наткнулся на кусты дикорастущей конопли и не смог просто пройти мимо. Из растения он изготовил наркотик, который хотел употребить сам.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, ранее житель Хабаровского края уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

"