Posted 5 сентября 2016,, 05:44

Published 5 сентября 2016,, 05:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мэрия Владивостока не пожалела средств на лучших садоводов и дачников

5 сентября 2016, 05:44
Победители конкурса получили в подарок ценные сертификаты

Лучшие дачники Владивостока получили по 40 тысяч рублей от городской администрации на покупку садовой техники. Специалисты отмечают, что конкурс садоводов с каждым годом становится всё популярнее, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке подвели результаты конкурса садоводов. Награждение победителей состоялось 3 сентября, в День садовода и огородника, около Дома молодёжи. Дачники Владивостока представили выставку своей продукции, на которой можно было найти не только овощи и фрукты, но и цветы.

Самых успешных садоводов и огородников поздравил начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Андрей Вишня. Участники также получили сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря.

«Заявки на участие подали 77 дачников и 12 садоводческих объединений. Конкурсанты в этом году максимально потрудились, чтобы поразить жюри урожаем и дизайнерскими изысканиями в оформлении своих участков, поэтому конкурсной комиссии было особенно непросто», - приводит слова Андрея Вишни пресс-служба мэрии.

В конкурсе заявлялось 6 номинаций: «Лучший цветовод», «Лучший овощевод», «Лучший плодовод», «Лучший участок», «Лучшее садоводческое или дачное некоммерческое объединение» и «Лучший дизайн садового участка». Лучшим цветоводом признан Александр Ковтун, овощеводом – Любовь Быстрикова, плодоводом – Борис Борисов. Жюри также отметило участок Юрия Абрамова, а «Лучшим садоводческим или дачным некоммерческим объединением» стал «Коммунальник-2». В последней заявленной номинации «Лучший дизайн» победила Ирина Степанова.

Обладатели первого, второго и третьего мест в каждой категории получили денежные сертификаты номиналом 40, 25 и 15 тысяч рублей соответственно на приобретение садовой техники и инвентаря.

«Чтобы победить в конкурсе, нужно много работать. Наше общество дружно работает, делопроизводство на высоком уровне, проводим множество мероприятий, выращиваем самые разные овощи и фрукты», - поделилась секретом успеха председатель СНТ «Коммунальник-2» Екатерина Задоенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что администрация Владивостока принимала заявки на конкурс с начала июля. В течение месяца специальная комиссия выезжала к участникам, чтобы оценить их работы на месте.






"