Posted 5 сентября 2016,, 08:42

Published 5 сентября 2016,, 08:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Мошенник из Комсомольска нажил 55 тысяч на остеклении балкона

5 сентября 2016, 08:42
Он заключил с хабаровчанином договор и получил предоплату, но не выполнил работу и скрылся

Сотрудники полиции задержали жителя Комсомольска-на-Амуре. Его подозревают в мошенничестве на сумму в 55 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, мужчина взял с клиента предоплату за остекление балкона и, не выполнив работу, скрылся.

В городской отдел полиции обратился житель Кировского района Хабаровска. Он рассказал, что нашёл по объявлению подрядчика для остекления балкона своей квартиры. Его привлекла демократичная цена, которую мастер предлагал за свои услуги. Потерпевший заключил договор с подрядчиком, который попросил внести предоплату в размере 55 тысяч рублей. Но прописанных в договоре обязательств злоумышленник на себя не взял. После получения денег он перестал выходить на связь с заказчиком.

Полиция узнала, что мошенник проживает в Комсомольске-на-Амуре, но не появляется по месту прописки. Оперуполномоченным удалось найти и задержать подозреваемого, сейчас он сотрудничает со следствием. В настоящее время стражи правопорядка проверяют, не замешан ли комсомольчанин в аналогичных правонарушениях.

Ранее РИА "Восток-Медиа" писало о том, что беглого главу компании "Окна роста" объявили в международный розыск. Он заключал договоры на услуги компании, но продукция предприятия не была доставлена заказчикам. Предприниматель должен своим клиентам больше 12 миллионов рублей.

"