Posted 5 сентября 2016,, 00:09

Published 5 сентября 2016,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Сегодня приморцы простятся с погибшим начальником управления МЧС

5 сентября 2016, 00:09
Близкие и сослуживцы Олега Федюры соберутся в Приморской краевой филармонии

Приморские спасатели, представители власти и общественность сегодня простятся с начальником регионального управления МЧС, который погиб на прошлой неделе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 5 сентября, во Владивостоке состоится прощание с начальником главного управления МЧС России по Приморскому краю Олегом Федюрой. Коллеги, друзья, родные и все желающие почтить память Олега Викторовича соберутся в 11:00 в краевой филармонии по адресу: Владивосток, улица Светланская, 15.

Олег Федюра трагически скончался в пятницу при исполнении служебных обязанностей. 2 сентября он направлялся с группой спасателей в одно из наиболее пострадавших от тайфуна сёл - Уборку в Чугуевском районе. КамАЗ с 9 спасателями упал в реку. Начальник погиб, остальные успели выбраться из тонущей машины.

Пресс-служба главного управления МЧС России отметила, что после того, как на Приморье обрушились проливные дожди, Олег Федюра лично побывал в наиболее пострадавших от стихии населённых пунктах. Он организовывал аварийно-спасательные работы, в том числе эвакуацию людей.

Олег Федюра занимал должности заместителя начальника отдела инженерно-технических мероприятий главного управления МЧС по Амурской области, Южного регионального центра МЧС России, МЧС России по Ставропольскому краю. В 2015 году он возглавил приморское управление МЧС. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За безупречную службу», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».


Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления, сейчас обязанности руководителя временно исполняет подполковник Александр Каплунов.

"