Posted 5 сентября 2016,, 05:24

Published 5 сентября 2016,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Приморье энергетики продолжают устранять последствия стихии

5 сентября 2016, 05:24
Специалисты филиала ДРСК обустраивают "строительный городок" на участке линии 110 кВ "Черемшаны - Пластун"

«Приморские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») на участке линии 110 кВ (киловольт) «Черемшаны - Пластун» обустраивают «строительный городок» для аварийно-восстановительных бригад. Это позволит в круглосуточном режиме выполнять ремонт высоковольтной ЛЭП, повреждённой тайфуном «Лайонрок».

Первые две бригады в составе 13 человек сегодня утром уже выехали на место. Энергетики везут с собой две временные быстровозводимые опоры, инструменты, необходимые материалы. Кроме этого, к восстановительным работам будет привлечена подрядная организация – «Мехколонна 92».

Для выполнения ремонта линии «Черемшаны - Пластун» организуется доставка трёх новых опор 110 кВ и 12 железобетонных фундаментов для их установки. Основная сложность, которая может возникнуть в ходе организации аварийно-восстановительных работ, – отсутствие возможности доставки материалов, персонала и спецтехники к местам повреждений. И без того сложную транспортную обстановку усугубляет проливной дождь, который сегодня с раннего утра начался в Дальнегорском и Кавалеровском районах.

Непростая ситуация складывается в Лазовском районе. Минувшей ночью уровень воды в речке Киевка поднялся примерно на полтора метра, течение очень сильное, что осложняет переброску бригад, техники и материалов. Из-за сложившейся паводковой ситуации энергообъекты в Лазовском районе работают в аварийном режиме. Энергетики не исключают возможности нарушения электроснабжения в населённых пунктах Лазовского района. Сейчас перебои с подачей электроэнергии есть только в одном населённом пункте – Чистоводном, остальные сёла Лазовского района полностью обеспечены электроэнергией.

"