Posted 5 сентября 2016,, 04:01

Published 5 сентября 2016,, 04:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке гуманитарную помощь подтопленцам вывозят на своих авто

5 сентября 2016, 04:01
Центру социального обслуживания населения срочно требуются добровольцы

В связи с активным сбором во Владивостоке гуманитарной помощи для подтопленцев Приморскому центру социального обслуживания населения не хватает машин и работников. Специалисты с Иртышской, 8 в круглосуточном режиме принимают и расфасовывают вещи, медикаменты и еду. Силами имеющегося в резерве автотранспорта организация не может оперативно вывезти весь накопившийся за выходные груз, поэтому для помощи государственной структуре необходимы волонтёры.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что жители и гости приморской столицы, искренне сопереживающие приморцам, оказавшимся в зоне подтопления, активно собирают гуманитарную помощь. Для этого во Владивостоке открыты государственные пункты приёма, а также точки в магазинах и на предприятиях. В круглосуточном режиме работает Приморский центр социального обслуживания населения на Иртышской, 8. Именно здесь с пятницы скопился основной объём груза. Перебрать весь поступивший ассортимент и грамотно расфасовать для дальнейшей отправки нескольким специалистам оказалось не под силу, поэтому к работе подключились волонтёры. Накануне вечером в помещении практически не осталось места даже для упаковки. Также стало понятно, что у центра попросту не хватит транспортных ресурсов, для того чтобы всё оперативно вывезти нуждающимся. Вечером в воскресенье призыв оказать помощь в перевозке был распространён через автомобильные сообщества края и Интернет.

Как поделились с журналистом РИА «Восток-Медиа» специалисты центра социального обслуживания населения, с самого утра в понедельник на Иртышскую приехали многие автомобилисты, желающие помочь. Водители большегрузов и других машин уже вывезли большую часть вещей в район морского вокзала и «Феско-Холла» для дальнейшей транспортировки. После этого на машинах предприятия гуманитарная помощь сегодня отправится в Чугуевский и Лазовский районы. Но сбор ещё продолжается, поэтому завтра нужно вывозить следующую партию. Для того, чтобы всё оперативно переправить в затопленные районы, во вторник примерно с 10 до 12 часов опять необходима помощь добровольцев. Помимо водителей центр нуждается и в тех, кто поможет в сортировке. Также для отгрузки хотя бы на несколько часов необходимы мужчины. Сейчас носить тяжёлые коробки и пакеты приходится работницам предприятия. Более подробную информацию желающие могут получить по телефону: (423) 260-43-19. Специалисты организации заранее благодарны всем откликнувшимся для помощи.






"