Posted 5 сентября 2016,, 03:40

Published 5 сентября 2016,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жителям Хабаровского края расскажут, как сэкономить энергию

5 сентября 2016, 03:40
Людям покажут оборудование, которое поможет им сохранить деньги

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения, в рамках этапа всероссийского фестиваля энергосбережения, который получил название «Вместе ярче!», для жителей региона проведут ряд познавательных лекций и конкурсов — они должны помочь людям в вопросах экономии электричества. Для желающих разобраться, как не переплачивать, краевые предприятия покажут свои проекты.

«Будут работать несколько выставочных зон. В каждой из них предприятия представят примеры оборудования, использование которых в повседневной жизни может дать реальную экономию электроэнергии. Экспонаты подбираются таким образом, чтобы выставка была интересна молодёжи и школьникам», — сказал начальник отдела комитета правительства края по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

Молодые участники фестиваля кроме информации о современных технологиях смогут также получить очки автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». За электронную регистрацию на сайте «Росмолодёжи» им начислят максимально возможное количество баллов за мероприятие регионального уровня — пятьдесят.

Накопленные бонусы дают возможность молодым людям принимать участие в крупных форумах — таких, как «Селигер», «Арктика», «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Амур» и ряде других.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», всероссийский фестиваль «Вместе ярче!» пройдёт более чем в 70 городах страны при поддержке министерства энергетики и министерства образования и науки. Главная цель акции — популяризация энергосберегающего образа жизни и демонстрация современных энергоэффективных технологий.

"