Posted 5 сентября 2017,, 01:24

Published 5 сентября 2017,, 01:24

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Хабаровске в 2018 году начнут строить логистический центр «Почты России»

5 сентября 2017, 01:24
С его появлением в крае появится не менее 800 высокотехнологичных рабочих мест

В Хабаровске в 2018 году приступят к реализации масштабного проекта — строительству логистического центра «Почты России». С его открытием в регионе появится порядка 800 высокотехнологичных рабочих мест.

В рамках визита на Дальний Восток генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов посетил площадку строительства почтового центра. Для компании этот проект — один из ключевых в субъекте. Он появится на территории хабаровского аэропорта и будет обрабатывать как внутрироссийскую, так и международную почту.

«Проект «Почты России» органично вписывается в концепцию создания крупного транспортно-логистического узла на территории аэропорта. Строительство ЛПЦ Почты России и комплексное развитие аэропорта Хабаровск хорошо синхронизированы по целям и срокам. Уверен, что сотрудничество с Почтой России, успешная реализация наших планов будут способствовать раскрытию транзитного потенциала аэропорта, города и Хабаровского края в целом», — отметил председатель совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк.

Открытие ЛПЦ в краевой столице позволит оптимизировать почтовые маршруты, существенно увеличить скорость доставки, повысить надёжность и сохранность посылки, а также открыть ещё минимум 800 высокотехнологичных рабочих мест на территории края. Пропускная способность логистического центра составит более 270 миллионов почтовых отправлений в год.

Как сообщает пресс-служба «Почты России», Николай Подгузов посетил также магистральный сортировочный центр и несколько отделений связи, среди которых первое на Дальнем Востоке отделение нового формата.

«Обслуживание клиентов после ремонта отделение № 31 начало в мае текущего года, и за три месяца работы мы отметили здесь двукратный рост объёмов почтовых отправлений и оказания финансовых услуг населению. Это подтверждает востребованность услуг. В текущем году запланирована реконструкция ещё 14 отделений связи Дальнего Востока, в том числе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, они тоже начнут оказывать услуги в новом формате. И мы намерены ежегодно увеличивать число таких отделений», — сообщил Николай Подгузов.

"