Posted 4 сентября 2017,, 23:33

Published 4 сентября 2017,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Жителю Совгавани вынесли приговор за экстремистские картинки в соцсети

4 сентября 2017, 23:33
Мужчина выкладывал их в Интернет на всеобщее обозрение

В Советской Гавани суд вынес приговор местному жителю за экстремистские посты в социальной сети. На своей страничке мужчина выложил несколько изображений, которые возбуждают ненависть и вражду по отношению к людям другой национальности.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, житель Советской Гавани разместил на личной странице во «ВКонтакте» неоднозначные изображения. Они содержали признаки возбуждения ненависти и вражды к лицам определённой национальности. Тем самым парень «публично распространил националистические идеи, направленные на унижение достоинства других людей».

Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу. В суде горожанин полностью признал вину в совершённом преступлении. Местного жителя признали виновным, его приговорили к 150 часам обязательных работ.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее не раз сообщало о подобных случаях. Так, 48-летний житель посёлка Ванино разместил на просторах Интернета экстремистские видео, картинки и даже стихотворения. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, также у него конфисковали ноутбук. Мужчину уже не в первый раз привлекли за подобное к уголовной ответственности, но штраф в 130 тысяч рублей ничему не научил злоумышленника.

"