Posted 5 сентября 2018,, 07:30

Published 5 сентября 2018,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Хабаровск получит от края в подарок озеро Рица

5 сентября 2018, 07:30
В Хабаровске в Индустриальном районе 4 сентября состоялось выездное заседание городской думы, посвященное проблеме озера Рица. Водоем, практически превратившийся в болото, находится в собственности края, и ближайшее время будет передан муниципалитету и приведен в порядок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Хабаровска, инициативу в этом вопросе проявили именно краевые чиновники – они предложили мэрии взять озеро Рица под свою ответственность. Первым делом будут оформляться документы, и приниматься решение, к какому объекту будет присоединено озеро.

Председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Константин Жуков рассказал, что возможно водоем станет частью парковой зоны культурного комплекс «Русь». Если это случится, то озеро очистят, построят на берегу дорожки и беседки. Таким образом, в дальневосточной столице появится новое популярное место отдыха.

Индустриальный район Хабаровска – один из самых больших в городе, в нем живет больше 220 тысяч человек. Здесь расположены предприятия, разместили свои офисы и производства представители малого и среднего бизнеса. Кроме того, именно там в последнее время активно строится новое жилье для хабаровчан.

"