Posted 5 сентября 2019,, 03:56

Published 5 сентября 2019,, 03:56

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Приморский край получил аванс в размере 30 миллионов рублей на модернизацию ЖКХ

5 сентября 2019, 03:56
Администрация Приморского края и Фонд ЖКХ пришли к соглашению, благодаря которому регион получит 1,5 миллиарда рублей для модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Первый аванс в размере 30 миллионов рублей Приморье получило сразу после процедуры подписания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках пятого Восточного экономического форума, губернатор Приморья Олег Кожемяко и гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о выделении 1,5 миллиарда рублей на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства региона.

Первый аванс из контракта в размере 30 миллионов рублей был получен сразу же после процедуры подписания.

«Мы поддерживаем инвесторов, государственные корпорации, которые позволяют повысить качество предоставляемых услуг населению. Всего 300 миллионов рублей, которые представит нам фонд, пойдут на модернизацию котельных в Фокино, перевод их на газ. Это положительно скажется на теплоснабжении, сделает условия работы теплоснабжающей организации более прозрачными», — подчеркнул губернатор.

По информации администрации Приморья, в Фокино появятся газовая котельная и будет проложено 14 километров новых тепловых сетей. Также в городе будет заменено 100% теплотрасс и реконструированы тепловые пункты. Все эти мероприятия исключат отключение в Фокино горячей воды даже летом.

Следующим населённым пунктов, где пройдёт модернизация системы ЖКХ станет Находка. Помимо прочего, в находке планируется реконструкция котельных с переводом их на газ.

В администрации региона отмечают, что сотрудничество с Фондом ЖКХ ведётся уже несколько лет. За это время благодаря фонду, в Приморье были отремонтированы более 1000 домов и выполнен проект очистных сооружений в Арсеньеве.

"