Posted 5 сентября 2019,, 02:48

Published 5 сентября 2019,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Виталий, больше инфляции: Путин упрекнул «Аэрофлот» в повышении цен

5 сентября 2019, 02:48
Глава государства начал заседание Госсовета во Владивостоке с критики в адрес крупного российского авиаперевозчика. Как оказалось, Владимир Путин не доволен политикой повышения цен на пассажирские авиаперевозки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Перед началом заседания Госсовета во Владивостоке Владимир Путин обратился к гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Виталий, больше инфляции — 7% рост», — заявил президент, когда вошёл в зал совещаний.

Видео: 5-tv.ru

Владимир Путин высказал своё недовольство тем, что с начала текущего года стоимость авиабилетов выросла на 7% по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что большую обеспокоенность ценовой политикой «Аэрофлота» обозначили почти все руководители дальневосточных регионов. Всё дело в том, что ранее Виталий Савельев заявил, что льготные тарифы на перелёты из Дальнего Востока и обратно серьёзно бьют по бюджету компании.

В связи с этим гендиректор «Аэрофлота» высказал предположение о том, что в будущем авиаперевозчик откажется от «плоских тарифов».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в текущем году в России увеличится стоимость авиабилетов по всем внутренним направлениям на 10%.

"