Posted 5 сентября 2019,, 11:23

Published 5 сентября 2019,, 11:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Все, теперь точно конец: на пляжах Приморья в эти выходные лучше не появляться

5 сентября 2019, 11:23
Жители Приморского края могут отменять свои планы понежиться на солнце или покупаться в пока еще теплом море. На все выходные в край приходит новый тайфун «Линлин». Гидрометцентр региона вновь объявил штормовое предупреждение, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как завили специалисты, уже в ночь на субботу тучи начнут сгущаться над территорией края, а уже в субботу 7 сентября на юго-востоке Приморья начнутся осадки. Ожидается что за день выпадет около 45 миллиметров осадков, а в других муниципалитетах – около 60 миллиметров.

На этом расслабляться не стоит – уже в воскресенье сильнейшие осадки пройдут на западных территориях. За день может выпасть около 120 миллиметров осадков. Усугублять все это будет сильный шквалистый ветер, скорость которого может превышать 25 метров в секунду.

Тех, кого не страшит дождь и ветер, должна напугать высота волн в заливе Петра Великого. Все же заходить в море не рекомендуется, так как волна может достичь 2,5-3,5 метров. А те, кто отдыхает на юге края, должны в срочном порядке уехать в город – именно в этом районе ожидается повышение уровня моря до максимально допустимых отметок.

Первый рабочий день также не порадует сухой и теплой погодой – по краю продолжатся сильнейшие осадки.

"