Posted 5 октября 2008,, 00:00

Published 5 октября 2008,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Находке выступят самодеятельные коллективы Приморья

5 октября 2008, 00:00
Фестиваль самодеятельного творчества «Станем чище и добрее» проходит в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью».


НАХОДКА. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 5 октября, в Находке состоится зональный отборочный этап краевого фестиваля самодеятельного творчества «Станем чище и добрее». На сцену муниципального центра культуры выйдут лучшие творческие коллективы и исполнители всех направлений и жанров самодеятельного искусства из городов и районов южного Приморья.
Фестиваль самодеятельного творчества «Станем чище и добрее» проходит в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью». Его организаторы – администрация Приморского края и Приморский краевой центр народной культуры. В проведении зонального этапа фестиваля в Находке поддержку оказывает администрация городского округа.
Помимо хозяев на сцену находкинского центра культуры выйдут самодеятельные коллективы и исполнители из Владивостока, Партизанска, Артема, Большого Камня, Фокино, а также Партизанского, Шкотовского и Лазовского районов. Каждое муниципальное образование представит на суд жюри и зрителей концертную программу продолжительностью не более 20 минут. Одновременно с этим города и районы выставят в фойе МЦК произведения своих мастеров декоративно-прикладного и технического творчества.
Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, лучшие коллективы и исполнители по итогам зонального этапа примут участие в заключительном мероприятии фестиваля – гала-концерте, который состоится во Владивостоке. Познакомиться с самодеятельным творчеством Приморья находкинцы смогут в воскресенье, 5 октября. Начало концерта в муниципальном центре культуры в 14 ч. Вход свободный.

"